Правовое воспитание школьников в СОШ №2 г. Томска
14 апреля 2017 года в средней общеобразовательной школе № 2 г. Томска были проведены уроки для 10-ого класса на тему: «Введение в юридическую специальность».

Урок был организован и проведён членами Совета молодых юристов при Томском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и студентами магистратуры Юридического института ТГУ Дровалевым Ильей и Трофименко Натальей.

3

В рамках данных уроков томские школьники узнали о современной юридической профессии, о высшем юридическом образовании и о высшем образовании в целом. Также студенты рассказали о возможностях, которые предоставляет Томский государственный университет и Юридический институт, в частности, в виде участия в различных стипендиальных программах, научных конференциях, конкурсах и олимпиадах. Школьники смогли задать свои вопросы, касающиеся поступления и обучения в Юридическом институте, а также о перспективах дальнейшего трудоустройства.

Подобные мероприятия проводятся Советом молодых юристов в целях повышения уровня правового воспитания подрастающего поколения.
Вернуться к списку новостей