КПК «Порядок подачи документов в арбитражные суды в электронной форме. Картотека арбитражных дел»!
1
В ходе обучения будут рассмотрены следующие актуальные вопросы: 
• Порядок работы с системой «Мой арбитр» (Электронный Страж; банк решений арбитражных судов (вход в КАД – http://ras.arbitr.ru); календарь судебных заседаний; перерывы в заседаниях; картотека дел (вход в КАД – http://kad.arbitr.ru); порядок подачи документов в электронном виде). 
• Порядок подачи в арбитражные суды РФ документов в электронной форме, в том числе в форме электронного документа, утв. приказом Судебного департамента при ВС РФ от 28.12.2016 №252, на основании Порядка подачи в Верховный Суд РФ документов в электронном виде, утв. приказом председателя ВС РФ от 29.11.2016 №46-П. 
• положения постановления Пленума ВС РФ №57 от 26.12.2017 «О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов». 
• изучение Картотеки арбитражных дел и порядка работы с нею. 
Также программа включает проведение семинарских занятий, предполагающее выдачу задания по поиску интересных дел в КАД, которые предполагается обсуждать на занятии. 
Программа рассчитана на 16 часов (из них 8 часов аудиторных). 
Лектор: Лебедева Ксения Юрьевна - канд. юрид. наук, ведущий специалист Отдела обобщения судебной практики Арбитражного суда Томской области. 
Данная программа будет реализована в ноябре-декабре 2018 года. Курс будет состоять из 2 аудиторных занятий: 30 ноября и 07 декабря, с 16:35 до 20:00. 
По итогу обучения слушателю выдается удостоверение о повышении квалификации. 

Дополнительную информацию о курсе можно получить у методиста кафедры Ереминой Татьяны Валерьевны по почте: info@corpcafedra.ru.
Вернуться к списку новостей