Руководитель Аппарата Томского реготдления приняла участие в Ковалевских чтениях

14-15 февраля 2019 года руководитель аппарата Томского реготделения Анастасия Рукавишникова приняла участие в XVI Международной научно-практической конференции, посвященной памяти М.И.Ковалева «Ошибка: право или ответственность?» в г. Екатеринбург.

1 Участниками мероприятия были юристы (ученые, адвокаты, нотариусы, представители  правоохранительных органов) различных стран и городов России. В конференции приняло участие более 500 человек.
           "Участие в конференции  позволило обсудить опыт российских и иностранных коллег, прослушать лекции ведущих мировых деятелей уголовно-правовой науки, лидеров адвокатского сообщества, представителей судебных и следственных органов, а также лидеров юридических практик России, Европы и Азии, выработать  подходы в решении вопроса об ответственности за профессиональные ошибки", - рассказала Анастасия Рукавишникова.         Вопросы конференции  были  озвучены и разобраны спикерами (учеными и практиками высокой квалификации)  во время панельных дискуссий и практического семинара. В рамках мероприятия состоялась Арбитражная конференция. Тема судебной ошибки была рассмотрена с позиции теории и практики уголовного и уголовно-процессуального права, арбитражного процесса,  с позиции профессиональной ошибки законодателя, судьи, эксперта, специалиста, адвоката, нотариуса, а также ятрогенной преступности и ошибок в бизнесе.

    "Участие в конференции  позволило обсудить опыт российских и иностранных коллег, прослушать лекции ведущих мировых деятелей уголовно-правовой науки, лидеров адвокатского сообщества, представителей судебных и следственных органов, а также лидеров юридических практик России, Европы и Азии, выработать  подходы в решении вопроса об ответственности за профессиональные ошибки", - рассказала Анастасия Рукавишникова.
1
 
Вернуться к списку новостей