Члены Томского регионального отделения приняли участие в научно-практической конференции
      22 марта 2019 года  члены Томского регионального отделения приняли участие в научно-практической конференции «Материальные и процессуальные правовые акты как парные категории», которая проводилась на базе Томского областного суда. С приветственным словом выступила председатель Томского областного суда Лариса Геннадьевна Школяр, которая открыла работу конференции и пожелала плодотворной работы.
                       
                                                                1        1  
 


      В мероприятии помимо членов судейского сообщества судов различных регионов России, главного федерального инспектора по Томской области приняли участие  представители администрации Томской области, профессорско-преподавательский состав юридических ВУЗов и представители научного сообщества.
В конференции принял участие  д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист России, ректор Российского государственного университета правосудия Валентин Валентинович Ершов, который выступил с докладом, а также презентовал авторскую монографию«Правовое и индивидуальное регулирование общественных отношений».

1
      «Конференция стала площадкой для обсуждения таких важных для теории и практики вопросов, как определенность права и средства ее обеспечения, толкование и конкретизация права, место решений Европейского суда по правам человека и Конституционного Суда РФ в системе источников права»,- отметила руководитель аппарата Томского регионального отделения Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей