Томское региональное отделение заключило Соглашение о сотрудничестве
      29 марта 2019 года на Общем собрании  Томское региональное отделение в лице Председателя организации Владимира Уткина и Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова заключили  Соглашение о сотрудничестве,  предметом которого  является организация эффективного взаимодействия с целью содействия защите прав и свобод человека и гражданина на территории Томской области.
 1

     Соглашение предусматривает проведение совместных мероприятий, в том числе, со стороны Томского регионального отделения оказание  содействия при проведении проверок Уполномоченным по правам человека  по жалобам на нарушения прав и свобод человека и гражданина, поступившим в его адрес, составление проектов мотивированных ответов, направление предложений по выработке мер по предупреждению нарушений прав и свобод человека и гражданина в Томской области, обеспечение участия своих представителей в мероприятиях, проводимых Уполномоченным по правам человека, в том числе по вопросам правового просвещения.
                        1        1   
     «На протяжение всего периода деятельности Томского реготделения Ассоциации юристов России мы тесно сотрудничаем с Уполномоченным по правам человека в Томской области. Результатом такого сотрудничества были десятки совместных мероприятий. Искренне уверен, что предстоящий этап сотрудничества будет столь же эффективным  и способствовать обеспечению высокого уровня защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Томской области», - отметил Председатель Томского реготделения Владимир Уткин.
Вернуться к списку новостей