23.04.2019г. проведена лекция «Актуальные правовые проблемы в сфере ЖКХ»
     23 апреля 2019 г. в рамках проведения недели мастер-классов «Роль и значение практики в становлении юриста» с открытой лекцией выступил ведущий юрист в сфере ЖКХ, член экспертного совета при заместителе Губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Владимир Юрьевич Фурсин.
1
     Участниками данного мероприятия стали около ста студентов и магистрантов Юридического института ТГУ.
     В рамках лекции «Актуальные правовые проблемы в сфере ЖКХ» были освещены следующие вопросы: способы управления многоквартирными домами и сложности взаимодействия с ресурсоснабжающими компаниями; преимущества товариществ собственников жилья и жилищных кооперативов по сравнению с управляющими компаниями; особенности проведения общего собрания собственников; порядок расчета оплаты за содержание и ремонт общего имущества, коммунальные платежи; существенные условия договора управления многоквартирными домами; и другие.
     Спикер привел примеры из своей практической деятельности и ответил на вопросы, касающиеся изменения способа управления домом, расчета коммунальных платежей, форм проведения собраний собственников, отчетов управляющей компании, расчетов ОДН.
Вернуться к списку новостей