26.04.2019г. проведена лекция "Как добиться успеха в профессии и чему не учат на Юрфаке?"
     26 апреля 2019 г. в рамках недели лекций, мастер-классов «Роль и значение практики в становлении юриста» выступили Егор Геннадьевич Белянко – адвокат, управляющий партнер ЮК «Белянко и партнеры» и Анастасия Сергеевна Белянко – арбитражный управляющий, партнер ЮК «Белянко и партнеры».
1
     Организаторами данного мероприятия выступили Томское региональное отделение Ассоциации юристов России и Юридический институт Национального исследовательского Томского государственного университета.
Тема мастер-класса была посвящена вопросу: Как добиться успеха в профессии и чему не учат на Юрфаке?      
1
Спикеры рассказали о своем профессиональном пути, о трудностях, о которых не рассказывают во время учебы, но с которыми сталкивается начинающий юрист. По мнению Егора и Анастасии Белянко, для реализации своих амбиций, желаний каждый должен много работать, не 8, а 10 и 16 часов в сутки, только так можно достичь карьерных высот. Кроме того, работа юриста бывает порой монотонна, связана с предварительной бумажной подготовкой, этот этап необходимо пройти и руководителю, поскольку в будущем при наличии всех навыков он будет чувствовать себя увереннее, умеющим объективно оценивать работу своих подчиненных. Спикеры рассказали, что главное в работе юриста – правильно понять и решить задачу клиента, независимо от своей загруженности, отсутствия опыта и т.д. А чтобы уметь реагировать на те или иные запросы рынка юридических услуг, требуется не только разбираться в праве, но и читать много книг, прежде всего, по личной эффективности, тайм-менеджменту, психологии, маркетингу.
     Спикерам были заданы вопросы о том, где они берут мотивацию для своей деятельности и как не потерять ее; по каким критериям они оценивают конкурсантов при собеседовании и сотрудников при рассмотрении возможности повышения.
     Участниками мероприятия стали 160 студентов и магистрантов Юридического института ТГУ, которые по окончанию мастер-класса получили сертификаты.
Вернуться к списку новостей