Председатель Совета молодых юристов при Томском региональном отделении выступил в качестве эксперта
118 мая 2019 года была организована Молодежная коммуникативная площадка «Человек Должен Жить в Реальности», направленная на повышения мотивации к просвещению у учащейся молодежи.
Организаторами проведения мероприятия стали: Администрация Томской области, Томская митрополия Русской Православной Церкви, Совет ректоров вузов Томской области, Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Участниками коммуникативной площадки стали учащиеся 7-9-х классов школ г. Томска. В качестве экспертов выступили преподаватели Томских вузов, Председатель Совета молодых юристов при Томском региональном отделении, представители духовенства, руководитель и специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области.1
«На дискуссионной площадке участники и эксперты обсудили вопросы правового регулирования Интернета, использования персональных данных, размещения информации в социальных сетях и интернет-сайтах. Важно, что школьники обратили внимание на наличие запретов и обязанностей в Интернете, возможность наступления реальных последствий за виртуальные действия. Данное мероприятие способствовало повышению правовой грамотности школьников в области прав человека и гражданина», - комментирует Желева Ольга.
Вернуться к списку новостей