Состоялась рабочая встреча по вопросам реализации магистерской программы «Интеллектуальные и цифровые права»
     13 августа 2019 года состоялась рабочая встреча Председателя ТРО Ассоциации юристов, Директора ЮИ ТГУ Владимира Александровича Уткина и депутата Законодательной Думы Томской области, Начальника Управления нового набора, ответственного секретаря приёмной комиссии ТГУ Евгения Владимировича Павлова. В рабочей встрече также приняли участие исполнительный директор-руководитель аппарата ТРО Ассоциации юристов Анастасия Рукавишникова и директор НОЦ ТГУ «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» Азат Антонян.
    Рабочая встреча была посвящена вопросам организации профориентационной деятельности в вузах, механизмам содействия трудоустройству выпускников и возможностям участия ТРО Ассоциации юристов в мероприятиях, направленных на привлечение абитуриентов.
   Кроме того, участники обсудили перспективы реализации новой магистерской программы ЮИ ТГУ «Интеллектуальные и цифровые права».
   Владимир Уткин сообщил: «Данная программа носит междисциплинарный характер. Ее выпускники приобретут не только навыки, необходимые для юриста, практикующего по гражданским делам, но и в сфере правового обеспечения и защиты бизнеса, а также получат знания о процессуальных особенностях ведения дел по спорам в сфере защиты интеллектуальной собственности и цифровых прав». «Это направление магистратуры стало одним из популярных среди поступающих в этом году, поскольку является практикоориентированным и способствует дальнейшему трудоустройству выпускников за счет сотрудничества с РОСНАНО, Росатомом, Роспатентом, Газпромбанком, фирмой «Бутенко и партнеры», и крупнейшей юридической фирмой, занимающейся интеллектуальной собственностью, «Городисский и партнеры», - отметил Евгений Павлов.
1
Вернуться к списку новостей