В Томске состоялось заседание Квалификационной комиссии
    
1
 7 октября 2019 года в Томске состоялось очередное  заседание квалификационной комиссии. В соответствии с приказом Министерства юстиции РФ от 29.06.2015г. «Об утверждении положения о квалификационной комиссии» в полномочия квалификационной комиссии входят, в частности, прием квалификационного экзамена у  лиц, претендующих  на  право заниматься нотариальной деятельностью. В работе квалификационной комиссии приняла участие руководитель аппарата Томского регионального отделения Анастасия Рукавишникова.
     На право заниматься нотариальной практикой претендовали шесть человек, которые в сентябре решением квалификационной комиссии были допущены к сдаче квалификационного экзамена.
 «Экзамен предполагал две части: тестовую и практическую, которые сдавались с использованием автоматизированной информационной системы. Члены квалификационной комиссии оценивали практическую часть. Все претенденты показали хорошие теоретические знания, умения ориентироваться в действующем законодательстве. По результатам экзамена претенденты получили высокие баллы. Уверена, что они станут достойными представителями своей профессии», - отметила  Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей