Председатель Томского регионального отделения принял участие в научно-практической конференции
     
1
    30-31 октября 2019 года председатель Томского регионального отделения Владимир Уткин принял участие в XIX Всероссийской научно-практической конференции «Уголовно-исполнительная система сегодня: взаимодействие науки и практики», которая проводилась на базе Кузбасского института ФСИН России. Конференция посвящена актуальным вопросам совершенствования деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.
   Формат конференции предполагал проведение пленарного заседания и секций, посвященных вопросам реализации уголовных наказаний и проблемы содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, оперативно-розыскной деятельности в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, обеспечения режима и надзора в исправительных учреждениях и следственных изоляторах, квалификации преступлений, назначения наказаний, реализации мер уголовно-правового характера и предупреждения преступлений, подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы и другим проблемам деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.
      Владимир Уткин выступил с докладом ««Социология» применения наказаний и пенитенциарная практика» на пленарном заседании.
«Участие для меня в этой конференции является традиционным, позволяет увидеть в комплексе проблемы деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, услышать предложения коллег, высказать свои предложения относительно возможных перспектив развития уголовно-исполнительной системы», - отметил Владимир Уткин.
Вернуться к списку новостей