В Томске стартовала программа повышения квалификации
     2 ноября 2019 года стартовал  курс повышения квалификации «Эффективное обжалование адвокатом судебных решений в уголовном процессе». Члены томского регионального отделения совместно с профессорско-преподавательским составом Юридического института ТГУ, юристами-практиками Томской области выступили соорганизаторами и спикерами программы повышения квалификации.
     Реализация данного курса проводится впервые и направлена на новацию знаний действующих адвокатов в области современной системы обжалования проверки судебных решений в связи с созданием кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.
    Повышение квалификации организовывается для членов Адвокатской палаты Томской области. В случае успешной итоговой аттестации слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.
    «Создание кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции повлекло внесение изменений в судопроизводственное законодательство. Действующий адвокат в целях защиты прав участников уголовного процесса должен уметь и знать как эффективно обжаловать неправосудное решение, в том числе в условиях современной системы проверочных производств. Надеемся, что данная программа поможет сориентироваться »,- отметила исполнительный директор - руководитель Аппарата Томского регионального отделения Анастасия Рукавишникова.

                                 1  1
Вернуться к списку новостей