Томское региональное отделение выступило партнером конференции
     14-15 ноября 2019г. в Томске прошла конференция Международная научно-практическая конференция «Интеллектуальные права: вызовы 21 века». Томское региональное  выступило наряду с НОЦ «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» «Газпромбанк», Юридическим институтом ТГУ, Агентством интеллектуальной собственности «Бутенко и партнеры», Патентно-правовой фирмой ООО «А.Залесов и партнеры», Агентством интеллектуальной собственности «Патентика», Европейской медиагруппой, Юридической фирмой «Городисский и партнеры» партнером мероприятия.
      Формат мероприятия предполагал проведение пленарного заседания, серии круглых столов. Спикерами конференции выступили ведущие специалисты в области защиты интеллектуальных прав. В конференции приняли участие патентные поверенные и адвокаты, специализирующиеся в области защиты интеллектуальных прав, а также представители российских и зарубежных высших учебных заведений, юридического бизнеса.

  С приветственным словом выступил директор Юридического института, председатель Томского регионального отделения АЮР Владимир Уткин, который отметил: «Событие, которому мы являемся свидетелями, является знаковым для юридической науки и практики Сибири и Дальнего Востока. На базе созданного в ТГУ НОЦ «Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права» мы проводим представительную международную конференцию по проблемам охраны интеллектуальной собственности и международного сотрудничества в этой области. Желаю участникам конференции успехов в обсуждении проблем обозначенной тематики, гостям приятного впечатления от города Томска и томской науки».

 1  1

Вернуться к списку новостей