В Томске прошли курсы повышения квалификации для адвокатов
    25 января  2020 года  был организован и проведен  курс повышения квалификации «Особенности деятельности адвоката-защитника в суде присяжных».
    Соорганизаторами мероприятия стали Федеральная  палата адвокатов РФ, Адвокатская палата Томской области, Юридический институт ТГУ. В качестве спикера программы повышения квалификации выступал Сергей Пашин, профессор кафедры судебной власти ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»», федеральный судья в отставке, заслуженный юрист РФ.
 В повышении квалификации приняли участие не только адвокаты Томской области, но и Кемеровской и Новосибирской областей, профессорско-преподавательский состав, студенты и магистранты ЮИ ТГУ.  Члены Томского регионального отделения АЮР выступили активными участниками данного мероприятия.
     Реализация данного курса проводится впервые и направлена на новацию знаний действующих адвокатов в области осуществления защиты в суде присяжных. В ходе повышения квалификации были рассмотрены вопросы особенностей процессуальной и тактической деятельности адвоката-защитника в суде присяжных, допустимости доказательств  и признания доказательств недопустимыми  по ходатайству адвоката-защитника в уголовном процессе, а также построения речи адвоката-защитника в суде присяжных.
Программа повышения квалификации предусматривает  получение сертификата о повышении квалификации.
  «Занятие вызвали большой интерес не только у практикующих адвокатов, но и у преподавателей и студентов, магистрантов ЮИ ТГУ. Лекционная подача материала сочеталась с интерактивной формой, в которой приняли участие все участники повышения квалификации,  что позволило повысить уровень демонстрационности материала»,- отметила  д.ю.н., член Томского регионального отделения Ольга Андреева.

                                                1        1
    
   
Вернуться к списку новостей