Члены Томского реготдления приняли участие в Петербургском Международном Юридическом Форуме

  10-12 апреля 2020 года состоялся Петербургский Международный Юридический Форум 9 1/2: Законы коронавируса. Члены Томского регионального отделения Анастасия Рукавишникова, Ольга Желева и Полина Герцен приняли участие в работе форума в дистанционном режиме.
Сложившаяся в мире ситуация пандемии вызывает необходимость  обеспечения и защиты прав всех субъектов общественных отношений на более высоком уровне. Обмен лучшими и прогрессивными практиками, поиск оптимальных и эффективных решений  в этом направлении – является одним из возможных направлений сотрудничества и взаимодействия. Площадка Международного Юридического Форума позволила реализовать такое направление.
  В рамках Форума обсуждались вопросы налоговых и административных мер по оказанию поддержки бизнесу, государственного управления и законотворчества в условиях пандемии, прав человека в условиях пандемии, трудового права и социального защиты в поствирусный период, работы в удаленном доступе, нотариальной деятельности в условиях ограничительных мер,  судебной защиты и адвокатской деятельности в условиях пандемии, образования в условиях изоляции, исполнения договорных обязательств и многие другие. Ключевыми спикерами мероприятия выступили представители государственных органов России и зарубежных стран, международных организаций,  коммерческих  и общественных организаций России и зарубежных стран, ВУЗов и юридическая общественность.
 «Борьба с коронавирусом, необходимость защиты каждого человека и населения планеты в целом обуславливает необходимость вынужденного применения более усиленного спектра принудительных мер со стороны государства, но в то же время предполагает предоставления с его стороны дополнительного и повышенного спектра гарантий социальной и экономической поддержки. Все эти вопросы были предметом обсуждения на Международном Юридическом форуме, а конкретные предложенные юридические практики позволят оказать более эффективную поддержку пострадавшим субъектам в условиях пандемии. Хотелось бы выразить слова благодарности организаторам мероприятия», - отметила руководитель аппарата, исполнительный директор ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
12

Вернуться к списку новостей