В Томске обсудили проблемные вопросы условного осуждения
 Развитие юридического образования является одним из приоритетных направлений деятельности Томского реготделения АЮР, в том числе в рамках реализации соглашений о сотрудничестве с Юридическим институтом ТГУ. Члены Томского реготделения, как представители различных сфер юридической профессии, активно участвуют в работе отделения по данному направлению.
19 мая в Юридическом институте Томского государственного университета прошла открытая лекция судьи Томского областного суда, кандидата юридических наук, члена Томского регионального отделения АЮР Светланы Уткиной на тему «Условное осуждение: проблемы применения и эффективность». Участие в лекции приняли студенты Юридического института ТГУ.
В холе лекции рассматривались вопросы о понятии уголовного наказания, целях его применения, об условном осуждении и порядке его назначения, проблемах правоприменения.
«Практиориентированные занятия, в том числе открытые лекции с представителями различных юридических профессий, является одним из приоритетных форм обучения при подготовке молодого поколения юристов. Мы рады, что первая в этом семестре открытая лекция в оффлайн формате состоялась при участии члена ТРО АЮР. Все студенты отметили, что соскучились по офлайн обучению и надеются на продолжение серии лекций с участием практиков», – отметила помощник исполнительного директора–руководителя аппарата Томского реготделения АЮР Полина Герцен.
 
1

 

Вернуться к списку новостей