В Томске с рабочим визитом побывал Александр Брод
3 июня в Томске на базе Томского реготделения состоялась рабочая встреча с представителем Ассоциации юристов России, общественным и правозащитным деятелем Александром Бродом. Участие в рабочем совещании приняли председатель Томского реготделения Владимир Уткин, исполнительный директор Томского реготделения Анастасия Рукавишникова и директор Юридического института ТГУ, член Совета Томского реготделения Ольга Андреева.
В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы организации и осуществления на территории региона наблюдения при проведении выборов, подготовки наблюдателей, работы Общественного штаба по наблюдению за выборами. В сентябре 2022 года жителям Томска предстоят выборы губернатора Томской области. В связи с чем, уже сейчас начинается совместная работа Томского реготделения АЮР и Общественной палаты Томской области по подготовке эффективной процедуры наблюдения. Студенты Юридического института ТГУ традиционно активно принимают участие в наблюдении за выборами в качестве наблюдателей от Общественной палаты Томской области. На предстоящих выборах в Томске планируется применение процедуры электронного голосования.
Отдельным предметом обсуждения стали вопросы обеспечения прав и оказания бесплатной помощи беженцам, необходимость внесения изменений в действующее законодательство для эффективной организации этой работы.
1
Вернуться к списку новостей