В Томске прошел день оказания помощи для членов семей мобилизованных
Члены Томского регионального отделения Ассоциации юристов России приняли участие в оказании бесплатной юридической помощи гражданам, чьи родные и близкие призваны на военную службу в рамках частичной мобилизации.
Прием родственников мобилизованных проводился совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области, представителями Государственного юридического бюро по Томской области, регионального Управления Минюста России, нотариального сообщества, областного Департамента ЗАГС и регионального отделения Общероссийского народного фронта. Прием осуществлялся на базе Государственного юридического бюро по Томской области.
За правовой консультацией обратилось более 40 граждан по вопросам жизнеустройства членов семьи мобилизованных (вопросы в сфере ЖКХ, социальной защиты, образования, в т.ч. дошкольного, нотариальных действий, предоставления кредитных каникул, здравоохранения, и др.).
«Оказание правовой поддержки членам семей мобилизованных как никогда необходимо. Граждане оказались в новых обстоятельствах, в которых им сложно ориентироваться, в связи с чем они нуждаются в подробных и понятных юридических, информационных консультациях. Наше региональное отделение сразу отреагировало на инициативу Уполномоченного по правам человека в Томской области принять участие в таком приеме. Выражаем благодарность организаторам и партнерам данного мероприятия, а также готовность продолжить наше сотрудничество в данном направлении», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
1
Вернуться к списку новостей