В Томске состоялось вручение мандатов членам Общественной наблюдательной комиссии Томской области
24 октября 2022 г. в Администрации Томской области Заместитель Губернатора Томской области по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков и Председатель Томского регионального отделения АЮР, Председатель Общественной палаты Томской области Владимир Уткин вручили мандаты членам Общественной наблюдательной комиссии Томской области (ОНК).
Целью деятельности ОНК является контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания (изоляторы временного содержания в МВД, СИЗО и исправительные колонии, гауптвахты и т.п.) и помощь лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также членам их семей, в том числе в период социальной адаптации и реабилитации.
«Сегодня на торжественной церемонии завершилась масштабная процедура формирования нового состава ОНК. В состав ОНК Томской области вошли люди, которые отвечают требованиям законодательства, и готовы оказывать помощь и поддержку лицам, находящимся в местах принудительного содержания. Члены нового состава ОНК будут продолжать совершенствовать данный институт гражданского общества в ближайшие три года», - отмечает Председатель Томского регионального отделения АЮР Владимир Уткин.
1
Вернуться к списку новостей