День открытых дверей, посвященный Всемирному Дню ребенка

20 ноября 2015 года в Думе Чукотского автономного округа состоялся День открытых дверей, посвященный Всемирному Дню ребенка. Открытые уроки, проводимые в Думе Чукотского автономного округа, нацелены на то, чтобы с малых лет прививать детям знания правовой тематики.


Думу в этот день посетили учащиеся 1.2 и 1.3 классов Анадырской средней школы (классные руководители Вера Кречетова и Людмила Журавлева). Председатель Общественной молодежной палаты при Думе Чукотского автономного округа Ирина Сенаторова провела экскурсию по музею Думы, рассказала о деятельности депутатов, обсудила с детьми символы округа – флаг и Герб Чукотки.

Сотрудники Аппарата Думы, члены Чукотского регионального отделения Ассоциации юристов России Дина Денисенко, Анна Лобанова и Вера Орлова провели с детьми игру в увлекательной игровой форме на примерах сказочных героев. В игре ребятам предстояло ответить на вопросы о правах и обязанностях гражданина нашей страны, о правах детей, как нужно человеку вести себя в обществе и в повседневной жизни, чтобы не нарушать законы и соблюдать права. Ребята активно включились в игру, старались отвечать на все заданные вопросы.

В конце урока дети получили красочные памятки об их правах, посмотрели тематический мультфильм о правах и обязанностях человека.

Вернуться к списку новостей