«Legal Forum Live» в Томске
Благодаря сотрудничеству Томского регионального отделения ООО "Ассоциация юристов России" и Петербургского Международного Юридического Форума «Legal Forum Live» Томск стал одной из площадок проведения указанного форума.
 
 
Петербургский Международный Юридический Форум — первая и уникальная в своем роде площадка, созданная для обсуждения актуальных юридических вопросов в контексте глобальных социально-экономических задач.

Форум был учрежден в 2011 году Министерством юстиции Российской Федерации и проводится при поддержке Президента Российской Федерации. Организация Форума осуществляется за счет спонсорских средств.

В работе Форума ежегодно принимают участие высшие должностные лица России и зарубежных государств, ведущие мировые эксперты в сфере экономики, права и международных отношений, руководители юридических подразделений крупнейших мировых компаний, представители международного юридического сообщества.

Ключевая миссия Форума — продвижение идей модернизации права в условиях происходящих сегодня глобальных изменений, в том числе решение задач в сфере:

  • улучшения взаимодействия правовых систем и выработки единых подходов к решению проблем развития права в условиях глобализации;
  • модернизации российского права с учетом лучшего опыта зарубежного нормотворчества и правоприменения, приведения российского законодательства в соответствие с мировыми стандартами в сфере защиты прав и интересов всех субъектов правоотношений (в том числе предпринимателей, иностранных инвесторов, держателей авторских прав и др.);
  • содействия развитию современной юридической науки и юридического образования в России и в мире.

Подробнее о работе форума см. здесь.

Вернуться к списку новостей