Член ТРО АЮР принял участие в круглом столе, посвященном применению медиации в деятельности региональных отделений АЮР
20 мая 2020 г. Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева приняла участие в круглом столе «О применении медиации в деятельности региональных отделений Ассоциации юристов России», который проходил в дистанционном формате на платформе Zoom. Модератором мероприятия выступил ответственный секретарь Комиссии АЮР по медиации Екатерина Горшенина.
В рамках круглого стола обсуждались вопросы создания при региональных отделениях Ассоциации центров медиации, другие возможности применения и развития медиации (создание комиссий по медиации, использование медиации в деятельности центров по оказанию бесплатной юридической помощи и т.д.); взаимодействия региональный отделений с профессиональными организациями медиаторов в субъектах Российской Федерации, с судами и судебными примирителями по вопросу развития примирительных процедур, с университетами; проведения научно-просветительских и образовательных мероприятий по популяризации и обучению медиации в субъектах Российской Федерации.
«Участники круглого стола поделились опытом своего регионального отделения по применению медиативных процедур, по созданию и организации работы медиативных клиник. Было интересно узнать о таком направлении деятельности Ассоциации юристов, которое обеспечивает взаимодействие юридического сообщества по разрешению конфликтов», - комментирует член ТРО Ассоциации юристов России Ольга Желева.
1

Вернуться к списку новостей