Члены Томского регионального отделения приняли участие в научно-практической конференции в онлайн формате.
21 мая 2020 года члены ТРО АЮР приняли участие в научно-практической конференции «Юридическое образование в условиях пандемии COVID-19» в онлайн формате. Основной темой обсуждения стали проблемы и перспективы юридического образования в новых реалиях, а также сложности освоения профессии в дистанционном режиме.
Участниками конференции стали представители 21 ВУЗа страны, жители 18 регионов России, представители юридической профессии.
«Сегодня мы впервые сталкиваемся с ситуацией, когда взаимодействие студентов и преподавателей возможно только в удаленном формате. Этот формат обучения ставит перед нами множество проблем содержательного, технического и психологического характера, которые требуют своего решения уже сейчас. При этом очевидно, что освоение такой профессии как юрист невозможно полностью в дистанционном формате, который не позволяет развивать различные навыки и компетенции. Все мы сейчас находимся в поисках решений этих проблем, поэтому очень важно организовать эффективный диалог и обмен опытом с коллегами из других регионов и ВУЗов»,  - отметила помощник исполнительного директора ТРО АЮР, член Томского регионального отделения АЮР Полина Герцен.
1

Вернуться к списку новостей