Члены Томского реготделения приняли участие в вебинаре
26 июня 2020 года состоялся вебинар по теме «Практика работы новой кассации в уголовном процессе. Что учесть защите». Площадка вебинара была организована и представлена журналом «Уголовный процесс». Аудиторию вебинара представляли юристы разных направлений деятельности. В вебинаре приняли участие исполнительный директор Томского реготделения Анастасия Рукавишникова и помощник исполнительного директора  Полина Герцен.
В качестве спикера выступил к.ю.н., адвокат Максим Никонов. В ходе мероприятия лектор рассказал, как работают новые кассационные суды, и какие ошибки устраняют в суде кассационной инстанции. Спикер, на примере решений конкретных судов кассационной инстанции, рассказал об ошибках в материальном и процессуальном праве, которые выявляются и устраняются в кассационном производстве. Ведущий вебинара ответил на вопросы участников.
            «Проблемы производства в суде кассационной инстанции по уголовным делам является сферой моих научных интересов. Практика деятельности кассационных судов только формируется, и в связи чем, представленный обзор деятельности этих судов на территории России, позволил выявить определенные закономерности и тенденции. Я с огромным удовольствием приняла участие в организованном мероприятии и хотела бы выразить слова благодарности организаторам и спикеру» – отметила руководитель аппарата – исполнительный директор  ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
12

Вернуться к списку новостей