Томское реготделение приняло участие в вебинаре - инсайт-сессии в формате онлайн.
21 июля 2020 года состоялся  вебинар – инсайт-сессия в формате онлайн «Цифровое строительство в России: опыт и мнения экспертов».
Организаторами мероприятия выступили международная юридическая фирма Dentons и LF Академия. Модератором инсайт-сессии выступил советник и руководитель строительного департамента Dentons Таир Сулейманов.
В качестве спикеров мероприятия выступили  Андрей Лебедев, директор по развитию Функции Капитальное строительство ООО «Газпромнефть НТЦ», Сергей Переверзев, директор по правовым вопросам ПАО «Мегафон», Алексей Белков, руководитель направления «Проектные риски» АНО ДПО «ИСАР», Сергей Суворов, операционный директор СЗФО, ГК Спектрум, Родион Филиппов, менеджер, Управление контрактами на проектирование, НИПИГАЗ, Елена Степанова, старший управляющий директор, ИнфраВЭБ.
Ведущие эксперты в сфере строительства и поставщиков цифровых решений рассказали, что уже внедрено на рынке, что предстоит сделать в будущем, а от чего придется отказаться в рамках перехода строительства в «цифру». В частности обсуждались вопросы регуляторной среды v. цифровизации, цифровой эволюции в проектировании от BIM к Digital Engineering, существующие и перспективные IT-решения для строительства, возможности искусственного интеллекта в сфере управления строительными проектами и контрактами.

 «Цифровизация затронула все сферы нашей жизни, в том числе и строительную сферу. Это, несомненно, не может не сказаться на особенностях правового регулирования сферы строительных отношений. В связи с чем, весьма интересно с позиции юриста узнать о тех процессах цифровизации этой сферы, которые происходят в современный период, так как позволит на более высоком уровне  обеспечить права участников строительных отношений»,- отметила руководитель аппарата, исполнительный директор Томского регионального отделения Анастасия Рукавишникова.
2
1
 
Вернуться к списку новостей