Томское реготделение приступило к следующему этапу реализации проекта «Юридический автобус»
Проект «Юридический автобус» от Фонда Президентских грантов направлен на оказание бесплатной юридической помощи лицам, которые проживают в отдаленных районах Томской области. Его реализация началась 1 сентября 2019 г. и продолжится до 31 декабря 2020 г.
По мере выполнения ключевых мероприятий  в Фонд Президентских грантов  направляется финансовый и аналитический отчеты о выполнении проекта. Данные документы предполагают промежуточный отчет о ходе выполнения мероприятий за текущий период. Возникшая эпидемиологическая ситуация в стране и регионе не могла не сказаться на ходе выполнения ключевых мероприятий и соответственно на отчетной документации.
В связи с распространением коронавирусной инфекции, объявлением в Томской области режима повышенной готовности, введения режима самоизоляции Томское реготделение АЮР  скорректировало с Фондом президентских грантов сроки и формы реализации мероприятий. Однако, все запланированные мероприятия будут выполнены. В настоящий момент разрабатываются и внедряются наиболее эффективные способы консультирования граждан и оказания им юридической помощи в on-line формате.

«Возникшая эпидемиологическая ситуация вызвала необходимость принимать оперативные решения в целях реализации проекта без потери качества планируемых результатов. Фонд президентский грантов с пониманием отнесся к новым условиям, поэтому в настоящее время мы рассматриваем не только перенос определённых мероприятий на другой период, но и изменение формата их проведения. После согласования планируемых изменений подробная информация об этом будет размещена сайте Томского регионального отделения», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
1
Вернуться к списку новостей