Член Томского реготделения стал медалистом РАН
В соответствии с постановлением Президиума Российской академии наук № 93 от 16 июня 2020 года член Томского регионального отделения АЮР Александр Ткач удостоен медали РАН в области философии, социологии, психологии и права за цикл статей «Проблемные аспекты реализации принципа народовластия в Российской Федерации».
Идея написания серии научных публикаций возникла при изучении различных вопросов конституционного права, а также в процессе работы в Избирательной комиссии Томской области. В цикл вошли статьи, посвященные проблемам правового статуса избирательных комиссий, абсентеизма, создания Избирательного кодекса, и объединенные общей идеей реализации принципа народовластия в России. Научным руководителем в процессе написания статей выступила кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права ЮИ ТГУ Кровельщикова Валерия Владимировна.

«Цикл научных статей, поданных на конкурс, формировался в течение нескольких лет и стал основой для написания моей магистерской диссертации. В качестве площадки для публикаций мною использовались не только научные журналы, но и сайт Томского реготделения АЮР, где в рамках действующего проекта «Разъясняем законодательство» размещался ряд комментариев и консультативных мнений по различным правовым вопросам. Пользуясь случаем, хотел бы выразить слова благодарности Валерии Владимировне Кровельщиковой за научное руководство и Российской академии наук за столь высокую оценку моего научного исследования», - отметил член Томского реготделения АЮР Александр Ткач.
12
Вернуться к списку новостей