В Томске готовятся к осенним выборам
Осенью в Томской области пройдут выборы депутатов в местные думы. Единый день голосования пройдет 13 сентября. Член Томского регионального отделения Ассоциации юристов России Александр Ткач принимает активное участие в избирательном процессе в качестве члена Томской городской муниципальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.
В настоящее время завершился этап регистрации кандидатов. Политические партии, такие как  ЛДПР, «Справедливая Россия», КПРФ, «Яблоко», «Партия Роста», «Новые люди», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Единая Россия» в составе списков выдвинули для участия в выборах 216 кандидатов. Кроме того, по каждому одномандатному округу (их 27)  выдвинуто от 4 до 7 кандидатов.

«Демократические выборы на данный момент являются основным механизмом формирования властных институтов. Деятельность членов избирательных комиссий всех уровней направлена на обеспечение максимального соответствия избирательного процессу духу и букве закона для того, чтобы повысить уровень доверия граждан к выборам и к власти в целом, вовлечь максимальное количество избирателей в избирательный процесс, обеспечить не только законность, но и легитимность власти. Будем надеяться, что столько яркое и разнообразное политическое представительство даст возможность выбора и побудит проголосовать каждого избирателя», - отметил  член Томского реготделения АЮР, член Томской городской муниципальной избирательной комиссии, член Избирательной комиссии Томской области Александр Ткач.
1

Вернуться к списку новостей