В Томске провели допуск претендентов для сдачи квалификационного экзамена на право быть нотариусами
Представитель Томского регионального отделения, руководитель аппарата Анастасия Рукавишникова, в соответствии с приказом Управления Министерства юстиции РФ по Томской области, весной 2019 года вошла в состав квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью. За прошедший период уже состоялись два заседания квалификационной комиссии – по допуску к квалификационному экзамену  лиц, желающих сдать квалификационный экзамен, и по приему самого квалификационного экзамена у лиц, претендующих на право заниматься нотариальной деятельностью.
 15 сентября 2020 года состоялось очередное заседание квалификационной комиссии. В соответствии с приказом Министерства юстиции РФ от 29.06.2015г. «Об утверждении положения о квалификационной комиссии» в полномочия квалификационной комиссии входят, в частности, принятие решения о допуске к квалификационному экзамену. Для допуска к проведению квалификационного экзамена были поданы документы от семи претендентов. Все документы соответствуют предъявляемым к ним требованиям и подтверждают право претендентов на занятие нотариальной деятельностью на сдачу квалификационного экзамена.
Вела заседание квалификационной комиссии начальник Управления Министерства юстиции РФ по Томской области Маргарита Барнакова. Члены квалификационной комиссии также обсудили организацию проведения будущего экзамена в условиях сохраняющихся ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции.
«Представленные документы свидетельствуют о хороших теоретических знаниях и приобретенном  во время стажировки  достойном практическом опыте, а также  о выполнении претендентами всех условий, необходимых для допуска к квалификационному экзамену. Надеюсь, что все претенденты успешно сдадут квалификационный экзамен, который назначен на 7 октября 2020 года,  и пополнят ряды высококвалифицированных нотариусов», - отметила руководитель аппарата, исполнительный директор ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
12
Вернуться к списку новостей