В Томске подведены итоги осенних выборов
13 сентября 2020 года в Томской области прошло 27 избирательных кампаний на муниципальном уровне. Жителям Томской области предстояло избрать 1 депутата Законодательной Думы Томской области, 1 главу района, 363 депутата городских и районных Дум и Советов.
В работе участковой избирательной комиссии, Томской городской избирательной комиссии, Избирательной комиссии Томской области приняли участие члены Томского регионального отделения АЮР Ольга Желева и Александр Ткач.
16 сентября 2020 года Избирательная комиссия утвердила список победителей на выборах в думу Томска VII созыва по избирательным округам. Выборы признаны законными и состоявшимися на всех округах, нарушений выявлено не было.

«Выборы являются важным правовым механизмом в любом демократическом государстве. В этом году на выборах приняло участие большое количество кандидатов с различными политическими взглядами. Работа на избирательных участках, а их было 772, прошла в строгом соответствии с законом. Также в избирательном процессе участвовали общественные наблюдатели, которые могли отследить весь ход голосования изнутри и убедиться в честности и прозрачности процедуры», - отмечает член Томского реготделения АЮР, член Избирательной комиссии Томской области с правом решающего голоса Александр Ткач.
12
Вернуться к списку новостей