В Томске обучат, как противодействовать коррупции
С 21 сентября по 9 октября 2020г. на базе Юридического института НИ ТГУ с участием профессорско-преподавательского состава, практических работников и представителей Томского регионального отделения будет реализована программа повышения квалификации «Противодействие коррупции».
 Программа рассчитана на 72 академических часов и предполагает изучение таких вопросов как: основные направления государственной политики в области противодействиШя коррупции, международный опыт противодействия коррупции, антикоррупционное законодательство в Российской Федерации: современное состояние, служебная этика и антикоррупционные стандарты поведения, регулирование конфликта интересов, специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции, уголовно-правовые средства противодействия коррупции. В связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции, занятия будут проходить в синхронном и асинхронном форматах с использованием технологий дистанционного обучения (на площадках Zoom и Moodle).
 
«В последние несколько лет мы наблюдаем тенденцию роста эффективности механизмов борьбы с коррупцией. Одним из важнейших элементов этого механизма являются превентивные меры – проведение образовательных программ по вопросам противодействия коррупции.  Наша программа дает возможность получения знаний нормативно-правовой базы по противодействию коррупции, в том числе в части установления запретов, ограничений, обязанностей и дозволений, требований к служебному поведению, последовательности действий государственного органа при выявлении правонарушений коррупционного характера, правовых и морально-этических аспектов противодействия коррупции», - отметила начальник ОДПО, руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
12
Вернуться к списку новостей