Члены Томского регионального отделения продолжают постигать компетенции лидера
В сентябре  2020 года прошел  очередной этап марафона «Лидеры меняют мир», который был посвящен изучению компетенции «Эмоциональный интеллект». В мероприятии принимает участие руководитель аппарата - исполнительный директор ТРО АЮР  Анастасия Рукавишникова.
В рамках прошедшего этапа участники развивали и повышали уровень своего эмоционального интеллекта, который помогает решать любые задачи и лежит в основе всеобщей коммуникации между людьми.
Для участников были представлены интервью с наставниками конкурса «Лидеры России», интересная литература, а также задания для выполнения, которые позволяли оценить степень овладения материалами и сформировать навыки, а также итоговый тест.
С 1 октября  2020 года открывается для изучения компетенция «Стратегическое мышление». Участникам предлагается развить стратегическое мышление, как компетенцию, которая необходима каждому лидеру и управленцу. Это позволит прогнозировать возможные варианты развития событий; видеть и распознавать тенденции; грамотно распоряжаться ресурсами; решать стратегические задачи.


«Организаторы Марафона собрали лучшие практики и инструменты по компетенциям и навыкам, которые нужны и важны каждому управленцу, независимо от масштаба,  возраста, региона и текущего места работы. Эти практики позволяют  начать путь перемен для самого себя»,- отметила  Анастасия Рукавишникова.
1
Вернуться к списку новостей