Представители Томского реготделения приняли участие в обсуждении актуальных проблем уголовного судопроизводства.
14 октября 2020 года на базе Барнаульского юридического института МВД была организована и проведена международная онлайн конференция «Актуальные проблемы уголовного судопроизводства».
На площадке конференции обсуждались проблемы стандартов доказывания в уголовном судопроизводстве, осуществления в отношении лица мер, направленных на уголовное преследование, проведение психофизиологической экспертизы и использование ее результатов для доказывания,  опыт применения медиации в республики Казахстан в уголовном процессе и другие.

«Коронавирусная инфекция внесла коррективы в нашу жизнь, заставила переформатировать способы научно-практического общения. Но правовые проблемы, в том числе уголовного судопроизводства, требуют своего обсуждения и решения, а в настоящей момент становятся еще более актуальными в связи с существующими ограничениями. Хотелось бы выразить слова благодарности коллегам за организованную и  предоставленную  площадку международного уровня для дискуссии», - отметила руководитель аппарата  ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
1
Вернуться к списку новостей