В Томске обсудили проведение конкурса «Юрист года-2020»
С 1 ноября 2020 года в Томской области стартует приём заявок на ежегодный конкурс «Юрист года-2020». Участие в нем могут принять лица с высшим юридическим образованием, проживающие на территории региона и работающие в органах власти, научной сфере или бизнесе. Претендентов на победу в конкурсе выдвигают органы местного самоуправления и государственной власти Томской области, советы образовательных учреждений и научных организаций, трудовые коллективы, общественные объединения, возможны также заявки от отдельных лиц.
 22 октября 2020 года состоялось заседание Совета Томского регионального отделения Ассоциации юристов России,  на котором обсуждался вопрос о выборе формата проведения конкурса,  порядке выдвижения кандидатов и подаче ими документов. С предложениями по организации конкурса выступили Юрий СухоплюевВалерий СоболевВладимир Уткин и Николай Сенин. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой было принято решение перевести ряд процедур в онлайн-формат, в частности, станет возможна подача документов кандидатами в электронном виде.
«Мы до последнего момента надеялись на сохранение привычного нам формата конкурса «Юрист года-2020», но современные реалии диктуют свои условия. В то же время, перевод ряда этапов конкурса в электронный формат облегчит подачу заявок на конкурс и работу комиссии по их приёму. Надеемся, несмотря ни на что сохранить престижность конкурса для юристов, проживающих на территории Томской области»,- отметил председатель ТРО АЮР Владимир Уткин.
1
Вернуться к списку новостей