Члены Томского реготделения приняли участие в Межрегиональной конференции
30 октября 2020 года состоялась межрегиональная конференция по проблемам сохранения института семьи и брака. Участие в конференции приняли члены Томского реготделения Анастасия Рукавишникова и Полина Герцен.
Конференция была организована и проведена при поддержке Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина, Центра социокультурной аналитики и Фонда Президентских грантов. Мероприятие прошло в уже привычном формате видеоконференцсвязи на платформе Zoom. Открыл конференцию и с приветственным словом выступил доцент кафедры гражданского права Тамбовского госуниверситета – Антон Бибаров-Государев, который выразил благодарность всем участникам и отметил значимость выбранной тематики для существования современного общества.  Предметом дискуссии были вопросы новации семейного законодательства, проблемы сохранения семьи и брака, в частности, с использованием процедуры медиации в бракоразводных процессах, защиты прав несовершеннолетних, а также дальнейшие тенденции развития семейного законодательства в Российской Федерации. 

«Нормативное регулирование отношений в семье и в браке остается сложной задачей. Необходимость задать рамки этих отношений  на законодательном уровне сталкивается здесь с глубоко личным характером отношений между членами семьи. Это порождает большое число проблем теоретического и практического значения. Тема мероприятия при этом представляет интерес не только для юристов, занимающихся вопросами семейного права. Всегда интересно принимать участие в конференциях, которые не связаны с твоим собственным научным интересом, но в то же время поднимают вопросы, которые касаются каждого человека и гражданина. Выражаем благодарность организатором и участникам мероприятия за состоявшуюся живую дискуссию», – отметила исполнительный директор – руководитель ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей