Томский проект стал победителем регионального этапа национальной премии «Гражданская инициатива»
14 ноября  2020 года в Томске состоялась Торжественная церемония объявления победителей регионального этапа Национальной премии «Гражданская инициатива» в Томской области.  В связи с ограничительными мерами в этом году церемония проходила  в формате онлайн.
Открыл церемонию награждения лауреатов основатель премии «Гражданская инициатива», председатель Счетной палаты РФ Алексей Леонидович Кудрин.  С приветственным словом выступил  губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин.  На экспертную оценку  были представлены региональные проекты в номинациях: За гражданскую инициативу во время пандемии, Воздух свободы, Духовное наследие, Здоровье нации, Зеленая планета, Наш общий дом – Россия, Память, Раздвинь границы, Ростки новой власти, Семья будущего, Сохрани жизнь, Чужого горя не бывает.
Профессорско-преподавательский состав Юридического института ТГУ, члены Томского регионального отделения АЮР давно реализует серию мероприятий, объединенных одной идеей – борьбы с коррупцией. Этот проект  под названием «Мы против коррупции» был представлен на соискание премии в номинации «Воздух свободы» и стал лауреатом в этой номинации на региональном этапе.

«Для Томской области «Воздух свободы» - это не просто номинация, а атмосфера, которой пропитан наш уникальный регион. Исторически наши края заселяли, осваивали и развивали люди независимые, свободные, сильные духом. Сегодня огромный вклад в развитие демократических институтов, прав и свобод человека вносит студенчество и, конечно, целый ряд организаций, которые стали мостом между людьми, властью и бизнесом. У нас в Томской области много активных и неравнодушных граждан, замечательных проектов, но сегодня экспертное сообщество признало лучшим проект ЮИ ТГУ «Мы против коррупции». Я присоединяюсь к этой высокой оценке и поздравлениям», - отметила, подводя итоги номинации «Воздух свободы», Уполномоченный по правам человека в Томской области Елена Карташова.
1
Вернуться к списку новостей