В Томске стартовала серия тренингов для школьников и лиц старшего поколения
Члены Томского регионального отделения Ассоциации юристов России совместно с Центром клинических методов обучения Юридического института ТГУ приступили к проведению серии онлайн-тренингов по правовому просвещению для школьников и лиц старшего поколения.
Тренинги посвящены актуальным правовым вопросам, возникшим в период пандемии: правомерность ограничительных мер, право на труд, право на получение социальных выплат и т.д. Занятия проводятся на площадке Zoom студентами Юридического института ТГУ под руководством Председателя Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольгой Желевой На уроках применяются различные интерактивные методики преподавания: ролевые игры, учебные мини-суды, займи позицию и другие, позволяющие участникам научиться использовать правовые нормы в реальных жизненных ситуациях.

«Правовое просвещение является одним из основных направлений деятельности Томского регионального отделения АЮР. Ежегодно в преддверии Всероссийского Дня правовой помощи детям мы проводим различные мероприятия совместно с нашими партнерами. В этом году ввиду действия ограничительных мер традиционные занятия для школьников были перенесены на онлайн-платформу, что позволило проводить уроки в любое время для учеников различных школ», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
1

Вернуться к списку новостей