20 ноября 2020 года состоялся Всероссийский день правовой помощи детям.
Площадками для консультирования стали: Центр клинических методов обучения ЮИ ТГУ; Адвокатский кабинет Н.Н. Сенина; Государственное юридическое бюро по Томской области. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции мероприятие проводилось в формате работы телефонов горячей линии.
Участие в консультировании принимали представители Томского регионального отделения Ассоциации юристов России, члены Совета молодых юристов при Томском региональном отделении Ассоциации юристов России, профессорско-преподавательский состав Юридического Института Национального исследовательского Томского государственного университета и практические работники.
Основными правовыми вопросами, с которыми обращались граждане, являлись: защита прав потребителей; защита прав собственности; разрешение трудовых споров; вопросы пенсионного обеспечения и другие.
В этом году совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» члены Томского регионального отделения АЮР Полина Герцен и Ольга Желева также работали с обращениями граждан, поступившими на «Прямую линию с Владимиром Путиным». 

«Проведение дня оказания бесплатной юридической помощи 20 ноября уже традиционно посвящено Дню ребенка. В течение недели студенты Юридического института ТГУ и члены ТРО АЮР проводили онлайн-занятия по правовому просвещению для школьников и лиц старшего поколения. Оказание юридической помощи осуществлялось дистанционно в форме устных и письменных консультаций, подготовки необходимых правовых документов. Онлайн режим консультирования не повлиял на качество юридической помощи и повысил ее доступность для лиц, проживающих в отделенных районах или находящихся в настоящее время на изоляции», - комментирует Председатель Совета молодых юристов при ТРО Ассоциации юристов России Ольга Желева
Вернуться к списку новостей