Члены Томского реготделения приняли участие в юридическом форуме стран БРИКС-2020

18 ноября стартовал VII Юридическому форуму стран БРИКС, который проходил в режиме видеоконференции с 18 по 19 ноября. Организаторами Форума выступали  Ассоциация юристов России и Санкт-Петербургский государственный университет.

Открыл мероприятие Председатель Ассоциации юристов России Владимир Плигин. На пленарном заседании «Право и правопорядок: ценности и принципы в условиях глобальных вызовов современности» были зачитаны  приветствия участникам и организаторам от заместителя председателя Совета Безопасности РФ, председателя Попечительского совета АЮР Дмитрия Медведева и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

В рамках форума проходили четыре панельных сессии по следующим направлениям «Юридическая профессия и современные вызовы», «Право в эпоху цифровой трансформации общества», «Новые парадигмы урегулирования международных коммерческих споров», «Правовое регулирование спорта и защита прав спортсменов в странах БРИКС».

К участию в форуме в дистанционном формате присоединились члены ТРО АЮР – исполнительный директор-руководитель  аппарата  Анастасия Рукавишникова и  помощник исполнительного директора Полина Герцен.
«Региональные отделения АЮР принимают активное участие в подготовке молодого поколения профессиональных юристов. Это направление является одним из приоритетных в  деятельности Томского регионального отделения. Мы ежегодно принимаем участие в данном Форуме. Вопросы подготовки юристов, которые должны соответствовать запросам современного периода развития государства и общества, в том числе в условиях глобальной цифровизации, взаимного влияния и проникновения правовых систем различных государств, волнуют и преподавателей ВУЗов, и потенциальных работодателей, и саму молодую смену. Поэтому обсуждение данных (а также многих других) вопросов в рамках Форума представлялось очень актуальным, познавательным и своевременным», – отметила руководитель аппарата - исполнительный директор ТРО АЮР  Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей