В Томске прошёл антикоррупционный диктант
Тематический онлайн-тест прошёл в Международный день борьбы с коррупцией — 9 декабря.
Для участия в диктанте необходимо было пройти предварительную регистрацию по ссылке, размещенной на сайтах Администрации Томской области и Томского государственного университета.  Участникам предлагалось ответить на 20 вопросов, касающихся основных антикоррупционных понятий, российской практики борьбы с коррупцией, знаний законодательства и профильной истории.
Организаторами первого антикоррупционного диктанта выступили Администрация Томской области и Национальный исследовательский Томский государственный университет при поддержке и участии Прокуратуры региона и областного Молодежного парламента.
Всего участие в мероприятии приняли более ста человек, среди которых студенты и преподаватели ВУЗов, практикующие юристы, сотрудники государственных органов и простые граждане.
«Проведение антикоррупционного диктанта носит, в первую очередь, профилактическое и просветительское значение. Информирование граждан и профилактика коррупционного поведения – это важная часть антикоррупционных мер в рамках общей государственной политики. Мы рады, что участие в диктанте приняли не только юристы и муниципальные и государственные служащие, но и другие граждане Томской области. Интерес к теме борьбы коррупцией со стороны населения – это, в том числе, результат целенаправленной деятельности Томского реготделения Ассоциации юристов России. Выражаем признательность организаторам за проведение мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере антикоррупционной деятельности», – отметила исполнительный директор - руководитель Томского реготделения АЮР Анастасия Рукавишникова.
1
Вернуться к списку новостей