Председатель Томского реготделения возглавил Общественную палату Томской области.
18 декабря в Томске состоялось первое заседание Общественной палаты Томской области седьмого созыва. В её новый состав вошёл председатель Томского реготделения Ассоциации юристов России Владимир Уткин.
Открыл первое заседание Общественной палаты ТО нового созыва губернатор Томской области Сергей Жвачкин, который в своем приветственном слове отметил, что в состав Общественной палаты вошли люди с активной гражданской позицией, представители ключевых общественных организаций области.  Также губернатор выразил благодарность прежнему составу палаты за участие в общественно-политической жизни общества и особо отметил большой личный вклад Евгения Чойнзонова, председателя Общественной палаты четвертого, пятого и шестого созыва.  
В ходе первого заседания прошли выборы председателя Общественной палаты. По результатам открытого голосования председателем был выбран Владимир Уткин – директор Юридического института ТГУ, заслуженный юрист России, доктор юридических наук, профессор, председатель ТРО АЮР. На заседании были решены вопросы формирования комиссий и рабочих групп Общественной палаты ТО, определены  направления их деятельности, персональный состав, избраны председатели и заместители председателей созданных комиссий.
«Общественная палата – это уникальный орган, который соединяет государственную власть и гражданское общество, уникальное звено в механизме их взаимодействия. Что касается обновленного состава, все члены являются состоявшимися личностями с активной гражданской позицией и профессиональной компетенцией, поэтому потенциал нового созыва неоценим. Большинство здесь присутствующих являются также и лидерами общественных организаций. В связи с этим, цепная реакция общественной активности должна быть в полной мере использована в работе Общественной палаты Томской области. Я сознаю степень той ответственности, которая пала на меня в результате вашего решения о выборе меня в качестве председателя и выражаю благодарность за доверие», – отметил председатель Общественной палаты ТО седьмого созыва Владимир Уткин.1

Вернуться к списку новостей