В Томске началась подготовка к ежегодной конференции
Всероссийская научно-практическая конференция «Правовые проблемы российской государственности» является знаковым событием для всех юристов Томской области и традиционно проводится в конце января текущего года. Организатором конференции выступает Юридический институт ТГУ при поддержке Томского регионального отделения Ассоциации юристов России.
В этом году конференция будет проходить с 28 по 30 января и включать работу 12 секций, среди которых секции «Уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности», «Уголовного права», «Гражданского права», «Конституционного и международного права» и другие. Впервые конференция пройдет в дистанционном формате на платформе «Zoom», что, однако, не снижает уже проявленного интереса к предстоящему событию.
28 января 2021 года с 16:00 планируется проведение пленарного заседания, спикерами которого выступят Олег Зайцев, главный научный сотрудник Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный деятель науки Российской Федерации, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, вице-президент Союза криминалистов и криминологов, Сергей Старостин, профессор кафедры административного права и процесса Московского государственного юридического университета им О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, профессор, полковник милиции в отставке, а также Юлия Харитонова, профессор кафедры предпринимательского права Московского государственного  университета им М.В. Ломоносова, доктор юридических наук, профессор. В последующие дни планируется работа секций по направлениям.
Регистрация осуществляется на сайте конференции и продлится до 14 января. Пройти регистрацию, а также ознакомиться с программой мероприятия можно по ссылке. Будем рады видеть вас в качестве участников и слушателей!
1
Вернуться к списку новостей