Томское реготделение продолжает проект «Разъясняем законодательство»
Томское региональное отделение АЮР приступило к реализации проекта «Разъясняем законодательство в период применения ограничительных мер и их последствий (продолжение проекта 2019-2020 года)», который был поддержан Ассоциацией юристов России по итогам IV конкурса лучших проектов региональных отделений. Руководителями проекта стали Исполнительный директор-руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова и Председатель Совета молодых юристов при ТРО АЮР Ольга Желева.
Проект направлен на повышение уровня правовой определенности гражданина в системе действующего законодательства в условиях применения ограничительных мер и их последствий. В рамках проекта планируется подготовка обзоров изменений законодательства, комментариев, консультативных мнений от ведущих специалистов в области юриспруденции, обзор актуальной судебной практики в сфере применения ограничительных мер в период пандемии. Подготовленные материалы будут регулярно размещаться на сайте Томского регионального отделения АЮР.
«В первую очередь, хотелось бы выразить слова благодарности Ассоциации юристов России за поддержку нашего проекта. В этом году при подготовке материалов мы сделаем акцент не просто на проблемах реализации прав гражданами, а на запретах, ограничениях, которые действовали и продолжают действовать в период пандемии. Особое внимание будет уделено судебной практике, что позволит выявить определенные тенденции в правоприменительной деятельности, и поможет гражданам выбрать наиболее эффективный способ защиты своих прав», - комментирует Исполнительный директор-руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей