Члены Томского реготделения приняли участие в вебинаре

22 января 2021 года на электронной площадке журнала «Уголовный процесс» состоялся вебинар на тему «Как защите работать со свидетелем». Участие в вебинаре приняли члены Томского реготделения Анастасия Рукавишникова и Полина Герцен.

Спикером мероприятия выступил адвокат, экс-следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ, майор юстиции Юрий Савенков.
В ходе вебинара спикер рассказал о  технологии проведения защитником опроса лица, обладающего  важными для стороны защиты сведениями, оформлении результатов опроса и представлении их следователю,  алгоритме эталонного допроса свидетеля с участием адвоката,  об обеспечении прав лица, вызываемого на допрос, а также о том, как из лица, обладающего сведениями об обстоятельствах, имеющих значение для уголовного дела, сделать свидетеля стороны защиты.
 
«Тематические семинары по отдельным вопросам, касающимся  участников уголовного процесса, позволяют воспринять наработанный и систематизированный опыт, внедрить этот опыт и сделать свою деятельность более профессиональной и эффективной. Благодарим организаторов мероприятия за выбор спикеров и актуальных тем для обсуждения», – отметила исполнительный директор – руководитель ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
1
 
Вернуться к списку новостей