Томское реготделение выступит одним из соисполнителей федерального проекта, поддержанного Фондом Президентских грантов
Проект Ассоциации юристов России по оказанию бесплатной юридической помощи стад победителем Фонда Президентских грантов. География реализации проекта предполагает включение в работу и региональных отделений, в том числе тех, у которых есть опыт оказания бесплатной юридической помощи. Проект стартует в феврале и продлится полгода.
28 января 2021 года аппарат регионального отделения провел организационное собрание. С приветственным словом выступила первый заместитель исполнительного директора -  руководителя аппарата АЮР Наталья Суханова, которая рассказала о проекте и условиях его реализации, о работе горячей линии и «горячей кнопки», а также представила ответственных за реализацию проекта по различным направлениям  от АЮР. Кроме того, предметом обсуждения стали вопросы отчетности, ведения реестра оказания БЮП, а также медиа сопровождение проекта. Представители региональных отделений активно  участвовали в обсуждении и задавали вопросы, касающиеся условий реализации проекта.
«Томское региональное отделение постоянно активно реализует такое направление своей деятельности, как оказание бесплатной юридической помощи, в том числе совместно со своими постоянными партнерами. Надеюсь, что  накопленный опыт позволит выступить достойным исполнителем на региональном уровне федерального Проекта. Коллег из АЮР хочу поздравить с победой в конкурсе Президентских грантов», - отметила руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей