Член ТРО АЮР принял участие в мероприятии Ассоциации «Независимый общественный мониторинг»
10 февраля 2021 года состоялась онлайн-презентация доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) на тему «Эволюция избирательного законодательства в современной России».  В мероприятии приняла участие руководитель аппарата– исполнительный директор ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
Спикером мероприятия выступил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и права человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод. В ходе доклада он рассказал о направлениях развития российской избирательной системы, роли общественных наблюдателей в формировании эффективного контроля за избирательным процессом и противодействии нарушениям на выборах. Спикер отметил, что избирательный процесс вступает на качественно новую ступень в связи с развитием технологий дистанционного голосования и электронного контроля за подсчетом результатов выборов. Также с докладами выступили другие специалисты в области электорального права.

 «Томское реготделение в качестве одного из направлений деятельности участвует в подготовке общественных наблюдателей, а также регулярно участвует в работе избирательных комиссий. В ходе подобных мероприятий мы можем своевременно узнавать о тенденциях совершенствования избирательного процесса и готовиться к этим изменениям. Отмечу, что в современных условиях избирательный процесс становится более честным и открытым благодаря цифровизации и развитию дистанционных технологий»,– отметила исполнительный директор, руководитель аппарата реготделения Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей