Члены ТРО АЮР приняли участие в оказании бесплатной юридической помощи
12 февраля 2021 года состоялось мероприятие, посвященное оказанию бесплатной правовой помощи гражданам. Организатором Дня правовой помощи выступило Государственное юридическое бюро по Томской области. В мероприятии также приняли участие члены Томского реготделения АЮР: член Совета ТРО АЮР, начальник Госюрбюро по ТО Валерий Соболев, председатель СМЮ Ольга Желева и помощник исполнительного директора Полина Герцен.
Консультирование проводилось в очном и дистанционном форматах. Жители Томской области могли обратиться за правовой помощью по месту нахождения центрального подразделения Госюрбюро в г. Томске, а также в структурные подразделения в районах области. Члены ТРО АЮР Ольга Желева и Полина Герцен оказывали юридическую помощь в формате горячей линии.

«Ежегодно представители Госюрбюро по Томской области принимают участие в мероприятиях по оказанию бесплатной юридической помощи совместно с членами ТРО АЮР. Мы ценим наше сотрудничество и надеемся на его продолжение. В этом году оказание правовой помощи прошло в смешанном формате, совместившем возможность личного приема и дистанционного обращения за консультацией. Формат горячей линии, как вынужденная мера в период пандемии, продолжает оставаться эффективным средством оказания помощи гражданам. В развитие этого направления в настоящее время федеральными органами власти решается вопрос о создании Единого государственного портала правового просвещения и бесплатной юридической помощи в масштабах страны. С 2021 года пока в 10 регионах России, а с 2022 – во всех», – отметил член Совета ТРО АЮР, начальник Госюрбюро по ТО Валерий Соболев.
1
Вернуться к списку новостей