В Томске продолжается реализация проекта АЮР по оказанию бесплатной правовой помощи
 
С февраля 2020 года стартовал проект «Защита социальных, трудовых прав граждан и малого бизнеса», поддержанный Фондом президентских грантов. Проект представляет собой бесплатный сервис юридической помощи для тех, кто столкнулся с проблемами правового характера, его цель – восстановление нарушенных прав граждан и представителей малого бизнеса, разъяснение мер государственной поддержки для физических и юридических лиц, а также повышение уровня правовой грамотности населения. Томское региональное отделение Ассоциации юристов России выступает соисполнителем проекта.
В ходе реализации проекта предполагается проведение серии мероприятий, в том числе, проведение бесплатных юридических консультаций граждан, запись и размещение на сайте АЮР экспертных мнений по актуальным правовым вопросам.
Члены Томского регионального отделения за прошедшее со старта проекта время провели более 100 консультаций граждан, подготовили устные и письменные ответы, процессуальные документы по обращениям граждан.
«Томское реготделение имеет опыт участия в реализации грантовых проектов, в том числе, связанных с оказанием бесплатной юридической помощи гражданам. Мы благодарим за включение нас в ряды соисполнителей проекта. Количество обращений, поступивших за прошедший с начала реализации проекта период, свидетельствует о не снижающейся потребности населения в получении правовых консультаций на бесплатной основе. Напоминаем гражданам, что для получения правовой консультации необходимо обратиться по телефону или электронной почте, указанным на сайте реготделения», – отметила исполнительный директор – руководитель аппарата ТРО АЮР Анастасия Рукавишникова.
Вернуться к списку новостей