В Томске состоялся турнир по криминалистике и уголовному процессу «Кримцесс»
27 марта 2021 года в Юридическом институте ТГУ состоялся IX Всероссийский турнир с международным участием по криминалистике и уголовному процессу «КРИМЦЕСС». Мероприятие впервые прошло в дистанционном формате.
Турнир предполагал выполнение командами студентов практических и теоретических заданий по криминалистике и уголовному процессу. Цель мероприятия – проверить свои навыки и знания, умение работать в команде, а также весело провести время. В ходе турнира студентам предлагалось представить видеоролик о работе следственных органов «на удалёнке», составить фоторобот, найти процессуальные ошибки в документах, ответить на скорость на вопросы и выполнить ряд других заданий.
Участие в мероприятии приняли студенты из Москвы, Новосибирска, Томска, Омска, Барнаула и других городов России, представители государственных и ведомственных ВУЗов. 

Члены Томского реготделения Ольга Андреева и Полина Герцен приняли активное участие в организации турнира. Ольга Андреева также выступила судьей мероприятия от Томского государственного университета.
«В прошлом году из-за пандемии организаторы отказались от проведения турнира. Мы не представляли себе, как перенести такое масштабное мероприятие в дистанционный формат, не потеряв при этом его изюминки. В 2021 году турнир впервые прошёл в таком формате и, как мне кажется, его организаторы справились с поставленной задачей – сохранили здоровый дух соперничества межу командами, интересные задания, юмор и возможность для творческой самореализации. Поздравляем победителей турнира, команду «Следственный квартет» – представителей СибЮИ МВД, и надеемся, что в следующем году мы сможем встретиться на турнире в стенах Томского государственного университета», – отметила помощник исполнительного директора ТРО АЮР Полина Герцен.1
Вернуться к списку новостей