Члены Томского реготделения приняли участие в региональном этапе Международной олимпиады
27 марта 2021 года прошёл региональный этап Международной олимпиады для студентов юридических клиник «Профессиональные навыки юриста». Мероприятие прошло в дистанционном формате.
В мероприятии приняли участие студенты юридических факультетов из вузов Томска, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Горно-Алтайска и других городов России. Задания олимпиады были направлены на демонстрацию студентами навыков интервьюирования и консультирования клиента, а также анализа материалов дела и выработки позиции по нему.
Команда победителей состояла из пяти студентов разных ВУЗов, среди которых студентки Юридического института ТГУ Олеся Жукова и Полина Шурыгина. Студенты – победителя примут участие в финале Международной олимпиады без прохождения отбора.
Представители Томского регионального отделения Ассоциации юристов России Ольга Адреева, Ольга Желева и Полина Герцен приняли участие в мероприятии в качестве судей.

«Участие в олимпиаде позволяет студентам юридических клиник не только проверить свои навыки работы с клиентом и анализа дела, но и получить ценные совета и наставления от опытных юристов, которые приглашаются на отборочные этапы мероприятия в качестве судей. Благодарю организаторов за приглашение для участия в олимпиаде, а также поздравляю победителей», - отметила член ТРО, председатель Совета молодых юристов Ольга Желева.
Вернуться к списку новостей